Перейти к основному содержанию

14:04 28.03.2024

Протодиакон Владимир Василик: «В народе возобладал здравый смысл»

21.03.2018 09:48:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В воскресенье, 18 марта, состоялись выборы Президента России. Об их итогах высказался в интервью «Русской народной линии» специалист по истории балканских народов, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакон Владимир Василик:

«Высокая явка на выборы была тщательно подготовлена. Некоторые руководители, усердствуя на местах, устраивали в воскресенье родительские собрания в школах, чтобы выманить родителей из теплых берлог, так или иначе, призвать к голосованию. В этот день устраивались красивые и патриотичные концерты. В Санкт-Петербурге у Ростральных колонн, а в Москве на Васильевском спуске был концерт с участием замечательных исполнителей.

Сами выборы были удачно вписаны в контекст воссоединения Крыма с Россией. Молчаливо подразумевалось, что главный герой праздника – Владимир Владимирович Путин должен быть переизбран на новый срок.

Кроме того, в народе возобладал здравый смысл и сработал инстинкт самосохранения – коней на переправе не меняют. В нынешней сложной и даже грозной международной обстановке, чреватой экономическими блокадами, военными конфликтами, а, может быть, и глобальной войной, Путину нет альтернативы. Это все прекрасно понимают. Другой вопрос: его огромный опыт, неугасающая энергия и здравый смысл должны быть востребованы. Поэтому победа Путина была предсказуемой. Но чем ознаменуется его четвертый срок? Бог весть. Хотелось бы нам, его избирателям, озвучить пожелания – в будущем государстве общество должно быть с сильной наукой».

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
7 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+